ВПР математика 4 класс Как решить задачу про печенья?

Домой Дефолтная группа форумов Вопросы и ответы ВПР математика 4 класс Как решить задачу про печенья?
2ответ(ов) в теме
wordpress logo
Гость
не в сети 19 часов
На сайте с 12.04.2024
Администратор
cropped cropped moderacziya
165986
Сообщения 165986
1
23:46

Обсуждаем на форуме вопрос всем нам интересно ваше мнение ВПР математика 4 класс Как решить задачу про печенья?

Нам интересно ваше мнение о вопросе ВПР математика 4 класс Как решить задачу про печенья?.

Поделитесь вашей версией ответа к вопросу ВПР математика 4 класс Как решить задачу про печенья?.

0
angel23
не в сети 1 час
На сайте с 09.08.2023
Участник
cropped cropped moderacziya
6222
2
14:17

Давайте разберём решение типичной задачи про печенье, которая может встретиться в ВПР по математике для 4 класса.

**Условие:**
За 4 кг печенья заплатили 170 рублей. Сколько надо заплатить за 16 кг такого же печенья?

**Решение:**
Существует два способа решения этой задачи.

**Первый способ (через нахождение цены за 1 кг):**
1. Найдём цену за 1 кг печенья:
$170 div 4 = 42,5$ рубля за 1 кг
2. Найдём стоимость 16 кг:
$42,5 cdot 16 = 680$ рублей

**Второй способ (более простой):**
1. Поскольку 16 кг — это в 4 раза больше, чем 4 кг, то и стоимость будет в 4 раза больше:
$170 cdot 4 = 680$ рублей

**Ответ:** за 16 кг такого печенья нужно заплатить 680 рублей.

**Важные моменты при решении:**
* обращайте внимание на единицы измерения;
* проверяйте правильность вычислений;
* выбирайте более простой способ решения, если это возможно;
* записывайте все промежуточные действия;
* проверяйте полученный ответ на соответствие условию задачи.

Практика подобных задач поможет уверенно решать их на ВПР. Если у вас есть другие задачи, я могу помочь с их решением.

0

Ваше имя *

Ваш E-mail *

не публикуется

Текст сообщения *