Вопрос:

Задача. Как найти среднюю стоимость 1 кг полученной смеси сухофруктов?

Опубликовано

Ответ на «Задача. Как найти среднюю стоимость 1 кг полученной смеси сухофруктов?»

  1. Аватар пользователя Ириний
    Ириний

    ответ на вопрос

    Для того чтобы найти среднюю стоимость 1 кг полученной смеси сухофруктов, необходимо сложить стоимость каждого вида сухофруктов, умноженную на их вес в кг, и разделить полученную сумму на общий вес смеси в кг.

    Например, если у нас есть смесь из 3 видов сухофруктов: изюм – 200 г по цене 100 руб./кг, курага – 300 г по цене 150 руб./кг и чернослив – 500 г по цене 200 руб./кг, то средняя стоимость 1 кг смеси будет:

    (200 г * 100 руб./кг + 300 г * 150 руб./кг + 500 г * 200 руб./кг) / (200 г + 300 г + 500 г) = (20 руб. + 45 руб. + 100 руб.) / 1 кг = 165 руб./кг

    Таким образом, средняя стоимость 1 кг полученной смеси сухофруктов составляет 165 рублей.

    0
    0

Обсуждаем на форуме вопрос всем нам интересно ваше мнение Задача. Как найти среднюю стоимость 1 кг полученной смеси сухофруктов?

Нам интересно ваше мнение о вопросе Задача. Как найти среднюю стоимость 1 кг полученной смеси сухофруктов?

Поделитесь вашей версией ответа к вопросу Задача. Как найти среднюю стоимость 1 кг полученной смеси сухофруктов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *